• Правовая неделя

Правовое воспитание нужно начинать как можно раньше, привлекать детей и подростков к изучению своих прав, учить защищать свои права, не выходя за рамки правового поля. Эти знания нужны ребенку для того, чтобы уметь правильно себя вести в различных жизненных ситуациях.
    Правовая неделя.

С 20.11 по 24.11.2023 г. в МБОУ «Большелеушинская СОШ» проводилась ежегодная Правовая неделя, целью которой была активная пропаганда правовых знаний и повышение правовой культуры. Учителем обществознания Волеговой Т.В. были проведены классные часы для учащихся 1-11 классов на правовую тематику: «Я и мои права»,  «Подросток и закон», «Права человека».

Учащиеся получили первые представления о правах человека, о Конвенции о правах ребенка как о документе, защищающем их права. Закрепили полученный материал, что школьники должны осознавать свои права и обязанности перед самим собой, родными и близкими,  перед  обществом и государством. Также учащиеся  познакомились с основными статьями «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушений». Учащиеся могли задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы на них.

Актуальным на сегодняшний день является воспитание уважения к правам человека, стремление к соблюдению закона.