Щенников Юрий Алексеевич

• Основы безопасности жизнедеятельности

Химия и биология

Повышение квалификации и переподготовка

1. Окружной семинар учебных сборов для преподавателей ОБЖ по теме: «Безопасность жизнедеятельности: проблемы, опыт, внедрение инновационных технологий, методов обучения» 2013 г. Пыть-Ях.

2. «Современная методика преподавания химии в основной школе и актуальные педагогические технологии в условиях реализации ФГОС» 2018г., Москва, 144 ч.

3. «Содержание и методика реализации учебного процесса по предмету «Биология» в основной и средней школе с учетом требований ФГОС», 2018 г., Москва, 16 ч.

4. «Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии ФГОС», г. Смоленск. 2018 г., 72 ч.