• Итоговое собеседование

Итоговое собеседование по русскому языку, успешное прохождение которого является условием допуска к ГИА.

Согласно Порядку:
    — порядок проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку определяют ОИВ. Об этом они публикуют информацию в СМИ, на официальных сайтах ОИВ, учредителей и (или) на специализированных сайтах не позднее чем за месяц до завершения срока подачи заявления;
    — итоговое собеседование по русскому языку (далее – итоговое собеседование) проводится в образовательных организациях и (или) в местах, определенных ОИВ, во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором;
    — для участия в итоговом собеседовании участники ГИА подают заявления не позднее чем за две недели до его начала в образовательных организациях и (или) в местах, определенных ОИВ;
    — для участников ГИА с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов, а также лиц, обучающихся по состоянию здоровья на дому, в образовательных организациях при медицинских учреждениях, в том числе санаторно-курортных, продолжительность итогового собеседования увеличивается на 30 минут;
    — проверка ответов участников итогового собеседования завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования является «зачет» или «незачет»;
    — повторно допускаются к итоговому собеседованию в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие обучающиеся, экстерны:
    — получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»);
    — не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
    — не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Сроки проведения итогового собеседования в 2023-2024 учебном году.

14 февраля 2024 г.- основной день проведения итогового собеседования.

13 марта 2024 г., 15 апреля 2024 г.-дополнительные дни проведения итогового собеседования.

Сроки и места подачи заявлений на прохождение итогового собеседования.

Подача и регистрация заявлений на прохождения итогового собеседования в 2024 году будет осуществляться по адресу: п. Большие Леуши,  ул. Таёжная 16а, МБОУ "Большелеушинская СОШ", учебная часть, заместитель директора по УР: Груздева Ирина Валерьевна

Телефон: 8(34678)2-29-17

Заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

Сроки подачи и регистрации заявлений на участие в итоговом собеседовании по русскому языку на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2024 году, не позднее:

30 января 2024 года – для участия 14 февраля 2024 года;

27 февраля 2024 года – для участия 13 марта 2024 года;

31 марта 2024 года – для участия 15 апреля 2024 года.

Сроки, места и порядок информирования о результатах итогового собеседования.

Порядок ознакомления с результатами  итогового собеседования по русскому язык у в 2024 г.

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».

Место информирования участников ГИА  о результатах государственной итоговой аттестации:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большелеушинская средняя общеобразовательная школа» по адресу: п. Большие Леуши, ул. Таёжная 16а.

Время: понедельник-пятница с 09.00 до 18.00 местного времени

Нормативные документы итогового собеседования  2023-2024 уч. г.

Федеральный уровень

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования от 21.03.2023 г. № 131/274 "Об утверждении Порядка проведения государственной итогововй аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего  образования, формы проведения ГИА  в 2023/2024 уч.г."

Региональный уровень

Приказ Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 12.01.2024 г.  №10-П-18 "О сроках, порядке и местах подачи и регистрации заявлений на участие в итоговом собеседовании по русскому языку на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югрыв 2024 году"

Приказ Департамента образования и науки ХМАО-Югры от 16.12.2022 г №10-П-2879 "Об утверждении порядка проведения итогового собеседования  по русскому языку в ХМАО-Югре в 2024 г."

Муниципальный уровень

Приказ Управления образования Администрации Октябрьского района №9-од от 15.01.2024 г. "Об организации приема и регистрации заявлений на участие в итоговом собеседовании по русскому языку  на территории Октябрьского района в 2024 г."

Приказ Управления образования Администрации Октябрьского района №10-од от 15.01.2024 г. "Об утверждении порядка проведения итогового собеседования  по русскому языку в Октябрьском районе в 2024 г."

Школьный уровень

Приказ №  "О подготовке и проведении итогового собеседования по русскому языку 14.02.2024 г."