• Педагогический совет

Педагогический совет - это постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления педагогических работников школ, который  рассматривает и решает основные вопросы учебной и воспитательной работы школы.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования.
    2. Направление педагогического коллектива на совершенствование образовательной работы.
    3. Внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
    4. Мобилизация усилий педагогического коллектива на повышение качества образовательного процесса, развитие способностей и интересов детей.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Управленческие: законодательные, совещательные, диагностические, планово-прогностические, экспертные, контролирующие корректирующие.

2. Методические: информационные, аналитические, развивающие, обучающие.

3. Воспитательные: мотивационные, мировоззренческие, организационно – воспитательные.

4. Социально-педагогические: коммутативные, интегрирующие, координирующие, защитные.

Данилова Олеся Николаевна.
    Данилова Олеся Николаевна