Новоселова Марина Леонидовна

учитель географии, технологии, астрономии

Высшее, Ишимский педагогический институт

Педагогика и методика начального образования

Профессиональные достижения

1. Управление образования и молодежной политики администрации Октябрьского района. Благодарственное Письмо "За успехи в трудовой деятельности", Приказ № 600-од от 22.08.2016 г.

2. Муниципальное  образование Октябрьский район. Благодарственное Письмо "За добросовестный, многолетний труд в связи с празднованием Дня образования Октябрьского района" . Приказ  №1319 от 24.07. 2019 г.

3. Департамент образования и науки ХМАО-Югры. Благодарственное письмо "За добросовестный труд в сфере образования". Приказ №10 - П - 643 от 20.03.2023 г.

4. Диплом победителя муниципального конкурса профессионального мастерства в сфере образования "Педагог года" в номинации "Самый классный классный - 2024".

Профессиональная переподготовка:

1. По программе «Педагогика и методика преподавания астрономии», Учитель астрономии.

2. «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки», Учитель,преподаватель географии.

3. «Технология: теория и методика преподавания в образовательной организации»,Учитель,преподаватель технологии.

4. «Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе», Педагог-библиотекарь.

5. «Педагог - психолог»,  Московский институт профессиональной подготовки, 2023 г.

Курсы повышения квалификации:

1.«Общая география,население мира,мировое хозяйство,страноведение», ЮГУ, 72 ч.

2.«Информационные технологии в деятельности учителя-предметника», ЮГУ, 72 ч.

3. «Уроки понимания карты», Педагогический университет «Первое сентября»,72 ч., 2015 г.

4. «Технология развивающего обучения географии на основе деятельностного подхода в условиях внедрения федеральных государственных образовательных стандартов». Автономное учреждение дополнительного профессионального образования ХМАО-Югры «Институт развития образования», 72 ч., 2019 г.

5. «Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС», 000 «Инфоурок»,72 ч., 2019 г.

6. «География: Содержание и технологии процесса обучения в условиях реализации ФГОС». ООО «Столичный учебный центр», 72 ч., 2020 г.

7. «Инновационные подходы в преподавании географии в современном мире в условиях реализации ФГОС», ООО «Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов», 72 ч., 2021 г.

8. «Профориентация школьников: психология и выбор профессии», 108 ч., 000 «Инфоурок»

9. «Специфика преподавания основ финансовой грамотности в образовательной школе», 72 ч., 000 «Инфоурок»,2022 г.

10. «Организация работы по профилактике жестокого обращения к детям и защита прав детей», 36 ч.,  ООО «Институт РОПКИП», 2022 г.

11. «Функциональная грамотность школьников», 72 ч., 000 «Инфоурок», 2022 г.