• Новости

28 марта 2024 г. в МБОУ «Комсомольская ООШ» прошли «Веселые старты» среди 3-4 классов. В соревнованиях приняли участие 3 команды от трех образовательных учреждений: МБОУ «Комсомольская ООШ», МБОУ «Большелеушинская СОШ», МБОУ «Малоатлымская СОШ».

Банк России и Агентство стратегических инициатив с 01 по 21 ноября 2023 года проводят VI Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности. Все желающие смогут проверить уровень своих знаний и получить персональные рекомендации о том, как правильно принимать финансовые решения и защититься от мошенников. Для каждого участника предусмотрен подходящий уровень сложности. Базовый – для тех, кто только начинает разбираться в финансах и хочет быть уверен, что правильно понимает основы грамотного финансового поведения. Продвинутый – для тех, кто готов к сложным вопросам и уже пользовался разными финансовыми продуктами и услугами. Зачет можно пройти индивидуально или всей семьей.

В целях всестороннего развития личности обучающихся, их познавательного и интеллектуального интеремов, более глубокого изучения предметов 17 апреля стартовала Неделя Языков для обучающихся 5-11 классов. Учителя русского и анлийского языков предлагают обучающимся принять участие в конкурсах и мероприятиях. Открытие недели началось с конкурса фразеологизмов и индиом, на уроках учителя провели беседы «Секреты правильной речи», «Секреты «Произношения английских звуков». На переменах для обучающихся подготовлена мега-раскраска «Streets of London».

Есть идея? Предложите ее до 26 апреля на третий форум «Сильные идеи для нового времени» . В этом году АСИ и Фонд Росконгресс вновь собирают идеи, которые внесут значительный вклад в развитие страны и достижение национальных целей. Сбор идей проходит по 6 направлениям: национальная социальная инициатива, национальная технологическая инициатива, национальная кадровая инициатива, национальная экологическая инициатива, предпринимательство, цифровые сервисы.

24 марта на базе МБОУ "Комсомольская СОШ" в рамках XXIII Спартакиады школьников Октябрьского района состоялись «Весёлые старты» среди команд группы А.